Франция ввела ПЦР-тесты для путешественников из Украины

Источник: ukrnovyny.com
Франция ввела ПЦР-тесты для путешественников из Украины

Франции обновила санитарные требования для въезда в страну для украинцев, введя требование обязательного наличия отрицательного результата антигенного теста или ПЦР теста. Об этом сообщает консульское подразделение Посольства Украины во Франции.

“Правительство Франции обновило санитарные требования для въезда во Францию для граждан Украины. Украина находится в классификаторе стран по заболеваемости Covid-19 в оранжевой группе. Начиная с 1 февраля 2022 года для въезда на территорию Франции граждане Украины должны представить в пунктах пограничного контроля подтверждение о полной вакцинации и отрицательный результат антигенного теста или ПЦР теста”, — говорится в сообщении.

При этом, сертификат полной вакцинации будет признаваться при условии, что со времени последней вакцины прошло 9 месяцев. В противном случае необходимо сделать бустерную вакцинацию Pfizer или Moderna.

Отмечается, что как и раньше, в случае отсутствия подтверждения о вакцинации необходимо предоставить документальные подтверждения срочной цели поездки во Францию, отрицательный результат антигенного или ПЦР теста и придерживаться 7-дневной самоизоляция.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть