Главарь боевиков "ДНР" призвал Россию перебросить в ОРДЛО 30 тыс. военных

Источник: ukrnovyny.com
ДНР боевики
Главарь боевиков "ДНР" призвал Россию перебросить в ОРДЛО 30 тыс. военных
Командир батальона боевиков "Восток" Александр Ходаковский призвал Россию направить в ОРДЛО 30 тыс. военных. Об этом боевик сказал в интервью Reuters.

По словам главаря боевиков, из 30 тысяч собственных бойцов "ДНР" только 10 тысяч пригодны для боевых действий. Ходаковский заявил, что боевикам необходимо иметь 40 тысяч бойцов «с автоматическими винтовками на передовой».

Ходаковский признал, что боевики потерпят поражение в случае крупного наступления украинских правительственных сил, и призвал Россию отправить в Донбасс системы залпового огня «Град» и «Ураган».

Ходаковский также заверил, что большинство сепаратистов не хотят разрешения конфликта на востоке Украины военным путем.

В Кремле пока не комментировали заявление Ходаковского.

В сообщении напоминается, что  в конце января секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил о необходимости поставить так называемым "ДНР" и "ЛНР" российское вооружение «для повышения обороноспособности» "республик" и «сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии». После этого «Единая России» выступила с обращением к президенту РФ Путину, в котором предложила начать поставки военной помощи в ОРДЛО. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал эту идею «чем-то новым», заявив, что Путин не рассматривает вопрос поставки оружия "ДНР" и "ЛНР".
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть