Гостей санатория железнодорожников начали тестировать на антитела к COVID-19

Источник: ukrnovyny.com
Гостей санатория железнодорожников начали тестировать на антитела к COVID-19

Гости санатория имени Гоголя регионального филиала "Южная железная дорога" АО "Укрзализныця" могут пройти ИФА-тестирования на антитела к COVID-19, передает УЗ.

"Пока тест-системы определяют только иммуноглобулин типа M (он говорит об остром процессе заболевания COVID-19), в дальнейшем планируется проводить исследования на иммуноглобулин типа G (свидетельствует, что человек переболел или заразился вирусом и выработались антитела к этому заболеванию)", - уточнили в УЗ.

Там напомнили, что для оздоровления в санатории гостю необходимо вместе с паспортом и санаторно-курортной картой предоставить справку об отрицательном результате обследования на COVID-19.

"Если не успели сделать тест за три дня до отдыха, то в клинико-диагностической лаборатории в лечебном корпусе здесь можно пройти обследование и получить результаты в течение первых суток пребывания в санатории", - рассказали в УЗ, добавляя, что стоимость таких анализов вдвое ниже, чем в частном медучреждении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть