ГПУ собрала материалы на еще шестерых нарушителей подачи е-деклараций

Источник: ukrnovyny.com
ГПУ собрала материалы на еще шестерых нарушителей подачи е-деклараций

Генеральная прокуратура Украины направила в Национальное агентство по предотвращению коррупции и Национальную полицию материалы в отношении пяти народных депутатов и одного госслужащего, которые своевременно не сообщили о приобретении имущества определенной суммы или дохода от его отчуждения.

Как уточнили в пресс-службе ГПУ, после 1 сентября 2016 года нарушители приобрели имущество или получили доход от его отчуждения, но в 10-дневный срок не сообщили об этом в НАПК.

Так, один из депутатов своевременно не подал сведения о получении в наследство автомобиля Mercedes-Benz S500 стоимостью более 1,6 млн грн, двух земельных участков и жилого дома, а также о покупке нежилого здания площадью 411,4 кв. м.

Другой парламентарий не сообщил НАПК о приобретении транспортного средства Mercedes-Benz GLS 350 за 2,5 млн грн.

Еще некоторые нардепы не подали электронные сообщения о получении дохода от продажи автомобилей марок Volkswagen Passat CС за 520 тыс. грн; Range Rover за 600 тыс. грн; Range Rover Autobiography за 140 тыс. грн.

Ранее ГПУ выявила нарушения е-декларациях 53 нардепов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть