Из Чечни фсб отправляет в Украину осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Из Чечни фсб отправляет в Украину осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления
В Чечне российские власти отправляют на войну с Украиной осужденных, в том числе родственников оппозиционеров.

Об этом Главное управление разведки Министерства обороны сообщает в Телеграме.

Чеченский филиал фсб рф собирает информацию об осужденных местных тюрем для дальнейшего направления в Украину. Переписка должностных лиц фсб содержит требование предоставить личные данные осужденных, в частности ФИО, домашние адреса, номера телефонов, адреса электронных почт, IP-адреса устройств, используемых для входа в "социально телекоммуникационную сеть Интернет".

"Немедленно собрать и предоставить на наш адрес информацию о гражданах Чеченской республики рф для дальнейшего их привлечения к проведению специальной операции на территории Украины: условно осужденных; осужденных к лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести; осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления; осужденных за особо тяжкие преступления", - отмечают в российской фсб.
По словам чеченских оппозиционных общественных деятелей, такие действия имеют две цели: пополнить "человеческий ресурс" воинских частей, понесших значительные потери в боях с украинскими защитниками; подавить любые протестные настроения в самой Чечне, поскольку сейчас там распространена практика осуждения родственников оппозиционеров. Теперь им грозит принудительная отправка в самые горячие точки фронта. В частности, брата известного чеченского оппозиционера Хасана Халитова уже доставили в одну из частей на передовой. Других родственников Халитова похитили и их местонахождение неизвестно, подчеркивают в разведке.

По данным разведки, россия после катастрофических потерь в Украине пытается восполнить нехватку живой силы, обещая контрактникам заоблачные зарплаты и возможность мародерства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть