Киберполиция начала спецоперацию против пиратского контента

Источник: ukrnovyny.com
Киберполиция начала спецоперацию против пиратского контента

Сегодня правоохранители объявили о старте операции "Пираты", направленной на противодействие нарушениям в сфере авторского права. Об этом сообщает департамент киберполиции Национальной полиции Украины.

Отмечается, что операция продлится до конца месяца. Ее основной задачей является усиление внимания к противодействию преступлениям, совершаемым в сфере нарушений авторских прав правообладателей.

По словам начальника Департамента киберполиции Сергея Демедюка, защита интеллектуальной собственности и противодействие распространению в сети противоправного контента является одним из звеньев работы подразделения. Поэтому, киберполиция, как государственный орган, должна нацелить свои усилия на защиту прав правообладателей и обращать внимание граждан на использовании исключительно легальных каналов получения информации и контента.

Сейчас для эффективного противодействия пиратству в Украине Национальная полиция подписала ряд меморандумов о сотрудничестве с представителями медиа-индустрии и общественностью.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть