Киевский костел святого Николая передадут римо-католической общине

Источник: ukrnovyny.com
Киев церковь религия
Киевский костел святого Николая передадут римо-католической общине

Киевский костел святого Николая, в котором в сентябре произошел пожар, передадут в следующем году в пользование римо-католической общины - прихода святого Николая. Об этом сообщает Facebook прихода костела.

"Министерство культуры и информационной политики Украины будет способствовать передаче в установленном законодательством порядке в постоянное пользование религиозной общине помещение костела после завершения противоаварийных работ, но в любом случае не позднее 1 июня 2022 года", — говорится в сообщении.

Министерство культуры и информационной политики Украины, как указано, будет способствовать поиску других репетиционных залов и помещений для концертов Национального дома органной и камерной музыки и его перемещению.

Стороны договорились, что религиозная община будет придерживаться требований Закона Украины "Об охране культурного наследия" как пользователь памятки культурного наследия национального значения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть