Коронавирус в Киеве: какова ситуация в школах и садиках

Источник: ukrnovyny.com
Киев дети коронавирус
Коронавирус в Киеве: какова ситуация в школах и садиках

По состоянию на 10 февраля болеют коронавирусом более 150 школьников и около 80 педагогов. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время своего традиционного брифинга.

"Ситуация с учебным процессом в столице - контролируемая. На сегодняшний день в Киеве работают все школы и детские сады. На карантин закрыты только отдельные группы или классы в некоторых воспитательных и учебных заведениях", - заявил Кличко.

По словам мэра, на дистанционном обучении находятся 112 классов в 70 школах столицы.

В детских садах из-за выявленных случаев вируса временно закрыты 36 групп в 32 садиках. Наполненность детей в садиках - почти 50%.

"Напомню, что учитывая непогоду, которая уже несколько дней бушует в столице, мы предложили родителям, у кого есть такая возможность, пока оставлять детей дома. Педагогические коллективы киевских школ организовали учебный процесс в смешанном формате - с возможностью для школьников и дистанционного обучения", - отметил Кличко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть