Львовская область отменяет дистанционку для начальной школы

Источник: ukrnovyny.com
Львовская область отменяет дистанционку для начальной школы

Львовская область отменяет дистанционное обучение для учеников 1-4 классов. Об этом информирует сайт областной одминистрации Львова.

"Итак, с 7 февраля обучение учащихся с 1 по 4 классах будет проходить в очном режиме. Однако в случае, когда болеет COVID-19 или находится на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным случаем COVID-19 более 50 % соискателей образования и кадров, учреждение образования переходит на дистанционную форму", - говорится в сообщении.

Ученики 5-11 классов еще будут находиться на учёбе дома. Речь идет только о Львове, Червонограде, Стрый и Дрогобыче. Именно в этих городах самый высокий уровень заболеваемости ковидом, а также из-за большого количества населения и скопления детей в классах.

Новая волна "омикрон" вызвала много случаев заболеваемости именно среди детей. Однако, как отметил директор департамента здравоохранения Орест Чемерис, сейчас уровень их госпитализации уменьшился-от 10 до 20 детей в сутки.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть