Маляр: Юг и восток – промежуточные цели перед повторной попыткой рф захватить всю Украину

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Маляр: Юг и восток – промежуточные цели перед повторной попыткой рф захватить всю Украину
Южные и восточные области для врага – стратегические цели, прежде чем нацелиться на всю страну.

Об этом в эфире общенационального канала сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр, комментируя военную ситуацию на юге Украины.

«Юг также сегодня, как и Восток, концентрирует на себе большие усилия врага завоевать эту территорию. Это те цели промежуточные, которые ставит перед собой враг перед тем, как нацелиться на всю Украину во второй раз. Потому что в первый раз они это делали в 2014 году. Поэтому Юг представляет для врага, как и Восток, стратегический интерес, это понятно. И на сегодня действительно это очень сложная ситуация, здесь нечего скрывать», - отметила Маляр.

Отвечая на вопрос, как долго продлится процесс разминирования освобожденных территорий, замминистра отметила, что это очень длительный процесс.

«Разминирование – это очень длительный процесс, это надо понимать. И очень важно, чтобы местные жители, чьи территории освобождены, набрались терпения и дождались завершения этого разминирования», - подчеркнула она.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть