Мотоциклист тяжело травмировался в ДТП - в больницу Львова его доставил полицейский вертолет

Источник: ukrnovyny.com
ДТП аварии Львов
Мотоциклист тяжело травмировался в ДТП - в больницу Львова его доставил полицейский вертолет

Во Львовской области 28-летний мужчина на мотоцикле попал в ДТП. В больницу его доставили на полицейском вертолете Airbus. Об этом сообщили в полиции Львовской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 30 октября, в 10:10 в селе Ожидов Золочевского района.

Как предварительно установили правоохранители, столкнулись грузовой автомобиль "ГАЗ" под управлением 37-летнего местного жителя и мотоцикл "Боксер" под управлением 28-летнего жителя того же села.

В результате ДТП мотоциклист получил тяжелые телесные повреждения.

Мужчина с травмой головы был срочно доставлен в медицинское учреждение во Львове полицейским вертолетом Airbus Helicopters Н-145.

Благодаря проекту по аэромедицинской эвакуации, который осуществляется специалистами Центра авиационного обеспечения Национальной полиции Украины и Львовского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, пациенты с тяжелыми травмами или в критическом состоянии оперативно доставляются в медучреждения полицейским вертолетом — в течение октября совершено 23 спасательных миссии.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть