На Одесчине подразделения ВСУ осваивают новые виды вооружения

Источник: ukrnovyny.com
На Одесчине подразделения ВСУ осваивают новые виды вооружения
Обстрелов Одесчины со стороны захватчиков в течение суток не было, но гремели взрывы – воины ВСУ днем и ночью отрабатывают боевые задания и нормативы по использованию новых видов вооружения, в том числе переданных Украине странами-партнерами.

Об этом сообщает в Телеграме представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«На Одесчине в ночь на 10 июня не было вражеских обстрелов. Но гремели взрывы, связанные с выполнением боевых заданий подразделениями сил обороны юга Украины. Воины шлифуют ратное мастерство, а также осваивают новые виды вооружения, в том числе переданные Украине западными странами, которыми вскоре будут освобождать от захватчиков нашу землю», - отметил Братчук.

По его словам, сохраняется угроза ракетной атаки с моря, тщательно отслеживают военные также ситуацию на Дунайском направлении, откуда уже пытались прорваться вражеские ДРГ через устье Дуная.

Братчук добавил, что в то же время воины оперативного командования «Юг» наносили в течение суток ракетно-артиллерийские и авиаудары по врагу. В частности, уничтожены 33 оккупанта, реактивная система залпового огня «Град», несколько единиц бронированной техники, пять складов боеприпасов и горюче-смазочных материалов. Остальные потери врага уточняются.

Как сообщал министр обороны Украины Алексей Резников, на береговой линии Черного моря ВСУ уже разместили американские противокорабельные ракеты Harpoon, которые передала Украине Дания.

По словам генерал-лейтенанта в отставке Игоря Романенко, усиление защиты украинского побережья Черного моря противокорабельными ракетами Harpoon и системами залпового огня обеспечивает новые возможности для поражения живой силы и техники рф.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть