На Прикарпатье мать зарезала своего новорожденного младенца

В Ивано-Франковской области женщина зарезала своего новорожденного младенца. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Ивано-Франковской области.
"Инцидент произошел, сегодня, 15 октября. Утром в Богородчанское отделение полиции позвонила жительница одного из сел района и сообщила о том, что она убила своего новорожденного ребенка", - говорится в сообщении.
Как отметили в полиции, установлено, что женщина родила мальчика на территории своего домовладения. После чего, взяла в руки нож и нанесла младенцу около четырех ударов в область шеи, повлекшие смерть.
Сейчас женщина задержана в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об объявлении подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения-содержание под стражей.
По данному факту полицией начато уголовное производство в соответствии со ст. 117 УК Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Пока продолжаются следственные действия.
-
Военные преступления рф: в Украине зарегистрировано более 17,5 тысячи случаев
-
За время полномасштабного вторжения рф зарегистрировано почти 22,7 тысячи преступлений
-
путин лично причастен к масштабным военным преступлениям и зверствам в Украине – США
-
российской власти придется отвечать за совершенные военные преступления в Украине - глава Еврокомиссии