На свалке в Тернопольской области нашли останки пропавшего 17 лет назад юноши: его тело закопали друзья

Источник: ukrnovyny.com
На свалке в Тернопольской области нашли останки пропавшего 17 лет назад юноши: его тело закопали друзья

В течение нескольких дней правоохранители Подволочисского района Тернопольской области вместе с жителями искали на стихийном свалке кости юноши, который 17 лет назад ушел из дома и не вернулся. Об этом сообщают данным Национальной полиции Украины.

С заявлением об исчезновении парня еще в 2004 году в полицию обратился родственник потерпевшего. Он сообщил, что в марте исчез его 16-летний брат.

Несколько дней назад на заброшенной свалке люди нашли кости. Однако эксперт, который выезжал на место происшествия, сказал, что останки не человеческие.

Полиция снова начала воспроизводить и устанавливать детали событий, произошедших 17 лет назад. Выяснили, что пропавший юноша в тот вечер поехал в село с двумя товарищами. Лишь после разговора с одним из них стало известно, что случилось на самом деле.

Очевидец сказал, что в ночь исчезновения он вместе с товарищами поехал на заброшенную ферму за цветным металлом. Один из друзей залез в электрощитовую, которая была подключена к сети. Парня ударило током. Он скончался на месте происшествия. Друзья испугались и решили захоронить тело самостоятельно: вывезли знакомого за село и закопали на стихийной свалке. Эти слова подтвердил и другой товарищ, который сейчас находится на заработках за границей. Через видеосвязь он указал приблизительное место захоронения. 4 августа человеческие останки раскопали.

О процессе поисков рассказал начальник Главного управления полиции в Тернопольской области Александр Богомол: "Мы выделили на поиски останков юноши бойцов роты полиции особого назначения и работников местного отделения полиции. Односельчане помогли с техникой, а глава общины организовал старост деревень. Помогали родственникам в поисках и местные жители".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть