На юге ВСУ уничтожили 16 российских военных, танк и вертолет

Источник: ukrnovyny.com
война Юг Украины ВСУ
На юге ВСУ уничтожили 16 российских военных, танк и вертолет
На юге Вооруженные силы Украины уничтожили 16 российских захватчиков, один танк и вертолет врага.

Об этом оперативное командование "Юг" сообщает в Фейсбуке.

По данным командования, ситуация на линии огня стабильно напряжена, но силы обороны держат её под контролем.

Войска российской федерации продолжают тактику артиллерийско-минометных обстрелов и атаки системами залпового огня по позициям украинских защитников и населенным пунктам с мирным населением.

Активных действий враг не ведёт, усиливает свою оборону, минирует подходные пути и побережья реки Ингулец.

Продолжаются ракетные удары по Одесской области. Утром две крылатых ракеты типа "Оникс" были выпущены из берегового ракетного комплекса БАЛ во временно оккупированном Крыму. Над морем их сбило подразделение противовоздушной обороны Украины.

Ночью при попытках вернуть утраченные позиции российские войска продолжали обстрелы соседних регионов из территории Херсонской области.

Применив реактивные системы залпового огня "Смерч" и "Ураган", враг ударил по Криворожскому району и Николаеву. Пострадавших от обстрелов нет.

"Разрушая супермаркеты, объекты городской и пригородной инфраструктуры оккупационные войска не оставляют попыток запугать местное население и доказать своё силовое преимущество. Тем временем наши подразделения, выполняя огневые задачи, в том числе с применением ракетно-артиллерийского вооружения, исключили из списков 16 рашистов и сократили вражескую армию на один танк и ещё шесть единиц бронированной и автомобильной техники", – отчитываются в ОК "Юг".

В районе села Николаевка Херсонской области из ПЗРК украинские защитники сбили вражеский вертолет без возможностей повторного использования.

Как подчеркнули в командовании, "контртеррористическая операция, провозглашенная рашистами в начале марта в северо-западной части Черного моря, не имеет ни смысла, ни содержания, ни завершения. Так оккупанты оправдывают блокаду украинских портов и пребывание наготове четырех ракетных и трех больших десантных кораблей" .

Впрочем, 32 крылатых ракеты морского базирования рф продолжают держать ракетную угрозу актуальной.

Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 14 июня ликвидировали около 32 500 российских военных.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть