ОБСЕ зафиксировала более ста единиц техники оккупантов за линией отвода на Донбассе

Источник: ukrnovyny.com
ОБСЕ зафиксировала более ста единиц техники оккупантов за линией отвода на Донбассе

Наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали факты грубых нарушений на Донбассе со стороны оккупантов. Все их вооружение и техника находятся вне определенных районов отвода.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В районе Терново, в полосе действий так называемого "1 армейского корпуса" вооруженных формирований РФ было обнаружено 67 танков и 12 боевых брониррованных машин (ББМ).

В районе Шимшиновки, в полосе действий так называемого "2 армейского корпуса" вооруженных формирований РФ, было обнаружено 10 танков и 25 единиц ББМ.

"Сосредоточение боевой техники в таком количестве может свидетельствовать о намерениях создания и согласования по меньшей мере трех батальонно-тактических групп с целью усиления или ротации подразделений на линии разграничения", - говорится в сообщении.

В то же время позразделения ВСУ находятся на ранее определенных позициях. Также украинские военные неукоснительно соблюдают режим прекращения огня.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть