ОБСЕ зафиксировала уменьшение вдвое количества взрывов в Донецкой области

Специальная мониторинговая мисия (СММ) ОБСЕ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает отчет СММ ОБСЕ.
Так, в Донецкой области зафиксировали приблизительно 175 взрывов, что менше больше чем вдвое по сравнению с предыдущим отчетным периодом (около 390 взрывов).
Большинство нарушений режима прекращения огня, в том числе 68 взрывов неопределенного происхождения, зафиксировано в южном направлении от Светлодарска (подконтрольный правительству), а также в восточном и южном направлениях от Гнутово (подконтрольный правительству).
В Луганской области СММ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня (все 16 - взрывы), по сравнению с предыдущим отчетным периодом (примерно 60 взрывов). Большинство нарушений режима прекращения огня зафиксировано в районах к северо-востоку, востоко-юго-востоку и югу от Попасной (подконтрольный правительству), в том числе 5 взрывов рядом с участком разведения в районе Золотое (подконтрольный правительству).
-
В счастье взорвалась АЗС в результате обстрела боевиков
-
В Ровенской области два человека погибли от взрыва гранаты
-
В Чернигове сообщили о минировании школ: учеников и учителей эвакуируют
-
В Харьковской области за несколько часов до Нового года произошел взрыв: пострадало две женщины, их госпитализировали