Освобождение Тростянца от оккупантов: ВСУ разгромили Кантемировскую танковую дивизию

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Освобождение Тростянца от оккупантов: ВСУ разгромили Кантемировскую танковую дивизию

Во время освобождения от российских оккупантов Тростянца Сумской области украинские военные разгромили "элитную" Кантемировскую танковую дивизию.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Детали

"Стали известны последствия освобождения украинскими военными Тростянца на Сумщине и разгрома Кантемировской танковой дивизии", — написали в Минобороны.

В Главном управлении разведки сообщили, что застрелился командир 13 танкового полка, входящего в состав Кантермировской дивизии.

"Итак, число 13й номер полка оказалось для русского офицера несчастливым. Так же, как номер 200 отдельной мотострелковой бригады россиян, которую холодноярцы разбили и частично "задвухсотили" на харьковском направлении", говорится в сообщении.

Кроме того, в россии сняли с должности командующего 1-й танковой армии (в/ч 11161, Баковка) Западного военного округа генерал-лейтенанта Сергея Киселя. В 1-ю танковую армию входит "элитная" Кантемировская дивизия. Как отметили, Киселя уволили из-за огромных потерь и провала вторжения рф в Украину.

Напомним

Тростянец освободили от российских оккупантов 26 марта.

"Потерпев ряд неудач, российская армия бежала из Тростянца, оставляя вооружение, технику и боеприпасы, которые 93 бригада использует для освобождения других украинских городов от оккупации", - написал глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть