Питьевой воды Авдеевке хватит на четыре дня

Источник: ukrnovyny.com
Питьевой воды Авдеевке хватит на четыре дня

Из-за остановки работы Донецкой фильтровальной станции жители Авдеевки еще четыре дня будут пользоваться водой из запасов.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Twitter.

"По состоянию на 20.04 прекратилось поступление воды потребителям Авдеевки, которая поступала самотеком после остановки ДФС. Предусмотрена подача воды из местного резервуара, запасов которого хватит на 4 дня", - говорится в сообщении.

Также в МинВОТ сообщают, что вскоре Международный Комитет Красного Креста планирует подвезти 18 тонн питьевой воды для населения.

Кроме того, представители международных организаций 20 апреля проведут совещание по сопровождению сотрудников Донецкой фильтровальной станции к месту работы.

В то же время, как отметили в МинВОТ, возможность введения в Авдеевке чрезвычайного положения местного значения пока не рассматривается.

Как известно, работа Донецкой фильтровальной станции остановилась, потому что работники станции отказываются работать в условиях обстрела. 17 апреля пятеро ее сотрудников, среди которых три женщины, были ранены осколками снарядов и сейчас находятся в больнице.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть