Под Киевом накрыли банду: в полицейских бросили гранату и открыли огонь

Источник: ukrnovyny.com
Под Киевом накрыли банду: в полицейских бросили гранату и открыли огонь

В Барышевском районе правоохранители накрыли банду, которая занималась разбойными нападениями на жилища жителей Киевской области. Во время задержания главарь злоумышленников оказал сопротивление, применив оружие и гранату.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

По данным полиции, возглавлял банду 28-летний житель Барышевского района. Он занимался координацией злоумышленников, подыскивал объекты для нападений, делил наворованное, а также принимал участие в нападениях.

"Во время задержания злоумышленник пытался убежать, бросил в бойцов КОРДа гранату и открыл огонь в сторону правоохранителей. Чтобы обезвредить злоумышленника сотрудники полиции в ответ применили оружие", - рассказали в полиции.

В ходе перестрелки пострадали двое правоохранителей, злоумышленник был ранен в ноги. От взрыва гранаты также был травмирован еще один злоумышленник.

Правоохранители провели обыски и изъяли пистолет с патронами к нему, гильзы, осколки гранат, газовые баллончики, наручники, ножи, рации, балаклавы и другие вещественные доказательства. Всего были задержаны трое участников банды, сейчас они находятся в изоляторе

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть