Под Киевом пассажир избил таксиста и угнал его автомобиль
В городе Борисполь Киевской области нетрезвый пассажир избил таксиста и угнал его автомобиль, но был задержан полицией. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Киевской области.
"В городе Борисполь пьяный пассажир набросился на таксиста и нанес несколько ударов ему по голове. Затем тело водителя без сознания злоумышленник выбросил возле кладбища и поехал на угнанном авто в неизвестном направлении. Придя в себя, водитель сообщил в полицию об угоне автомобиля Škoda Fabia и описал приметы злоумышленника", - говорится в сообщении.
Как отмечается, на поиски автомобиля и задержания угонщика был введен оперативный план "Перехват" на территории шести районов Киевской области, ориентированы наряды полицейских столицы и соседних областей.
Вскоре патрульные полицейские заметили разыскиваемую машину в одном из сел Барышевского района. За рулем похищенного такси находился 30-летний киевлянин, который признался работникам полиции в незаконном завладении авто. Он задержан и помещен в изолятор временного содержания.
Также в отношении злоумышленника-водителя полицейские составили административные протоколы по двум статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях - управление автотранспортом без соответствующих документов и за управление в состоянии алкогольного опьянения.
-
Обнародован список ТРЦ и магазинов Киева, которые будут работать в блэкаут
-
В Киеве предприниматель пытался продать ВСУ гуманитарные внедорожники
-
Оборона Киева только усиливается, потому что россия может повторить сухопутное наступление
-
Дарницкий вагоноремонтный завод после обстрела возобновил работу