Подростка в Херсонской области задержали по подозрению в поджоге человека: пострадавший скончался

Источник: ukrnovyny.com
полиция Херсон
Подростка в Херсонской области задержали по подозрению в поджоге человека: пострадавший скончался

В Херсонской области 14-летнего подростка подозревают в поджоге одежды 41-летнего мужчины, обгоревшее тело которого обнаружили в Великой Александровке на одной из улиц у забора. Открыто уголовное производство. Об этом сообщают данные ГУНП в Херсонской области.

"Вчера, 8 октября,.. около 20:15 позвонила медработник из пгт Великая Александровка Бериславского района. Она сообщила, что на одной из улиц возле забора лежит обгоревшее тело мертвого мужчины", - рассказали в полиции.

На месте происшествия полицейские выяснили, что "пострадавший получил ожоги в результате поджога одежды".

Как рассказал заместитель начальника следственного управления областного главка полиции Виталий Марчук, пострадавшим оказался 41-летний местный житель. По предварительным данным, мужчина злоупотреблял спиртными напитками.

Установили вероятного подозреваемого. Сейчас с ним проводятся следственные действия.

"Во время проведения необходимых первоочередных следственных и оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению поджога одежды потерпевшего может быть причастен 14-летний житель поселка, ранее уже попадавший в поле зрения полиции. Сейчас подросток задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - указали в полиции.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного п.4 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Решается вопрос об объявлении задержанному подозрения в совершении особо тяжкого преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть