Полиция зафиксировала уже 1614 сообщений о нарушениях на выборах

В день голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду правоохранители зафиксировали уже 1614 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.
"По состоянию на 17:00 полиция зафиксировала 1614 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства в день выборов. Составлен 41 админпротокол и открыто 33 уголовных производства", - говорится в сообщении.
Так, больше всего сообщений было зафиксировано в Донецкой - 221, Днепропетровской - 220, Одесской и городе Киеве - по 113, Харьковской - 93 и Запорожской областях - 91.
Как отмечают в МВД, в основном указанные факты связаны с незаконной агитацией, препятствием осуществлению избирательного права, конфликтом, подкупом избирателей, повреждением бюллетеня, повреждением имущества, сообщениями о заминировании.
-
Вопрос вступления Украины в НАТО является вызовом для всего немецкого политикума
-
Опрос: каждый третий украинец считает нынешнюю власть хуже предыдущей
-
Харьковчан завтра будут вакцинировать прямо на избирательных участках
-
ЦИК говорит, что COVID-сертификаты на избирательных участках завтра проверять не будут