путин на параде не объявил войну Украине и мобилизацию в рф

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
путин на параде не объявил войну Украине и мобилизацию в рф
президент рф владимир путин на военном параде в москве 9 мая не решился официально объявить войну Украине и мобилизацию в стране, однако назвал агрессию войск россии против Украины «упреждающим отпором».

Об этом сообщает Интерфакс.

путин повторил тезисы российской пропаганды, якобы «столкновение с неонацистами, бандеровцами было неизбежным». Он также утверждает, что в Украину «шли регулярные поставки самого современного оружия из стран НАТО», и потому, по его словам, «россия дала упреждающий отпор агрессиям».

путин также в своем выступлении на параде в москве утверждал, что агрессия войск россии против Украины была «вынужденным, своевременным и единственно правильным решением».

Следует отметить, что вопреки прогнозам аналитиков, хозяин кремля так и не решился официально объявить войну Украине и мобилизацию в россии.

Вдобавок на трибуне во время парада рядом с путиным не было ни одного лидера из других государств, а присутствовали только ветераны и российские политики.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть