Расследовать смерть 38 щенков на борту МАУ взялась полиция

Источник: ukrnovyny.com
Киев полиция МАУП
Расследовать смерть 38 щенков на борту МАУ взялась полиция

Полиция Киевской области начала расследование по факту смерти 38 щенков во время авиарейса из Киева в канадский Торонто. Всего самолетом перевозили 500 животных - собак и кошек.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины в Telegram.

Полиция отмечает, что остальные животные выжили, но пострадали от обезвоживания. Кстати, этот рейс был пассажирским - на борту находились 92 человека.

"Также там находилось более 3 тонн груза, учитывая животных", - уточнили в полиции.

Инцидент произошел неделю назад на самолете "Международных авиалиний Украины", что впоследствии признала сама авиакомпания.

По информации издания CBC, канадское агентство по инспекции пищевых продуктов также проводит расследование по поводу "погибших и умирающих собак на борту недавнего рейса из Украины".

"Рейс украинской международной авиакомпании прибыл в международный аэропорт Перон в Торонто из Киева в прошлую субботу с примерно 500 щенками французских бульдогов на борту, десятки из них погибли и еще десятки обезвоженных и тяжелобольных", - добавили в СМИ Канады.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть