Расстрел нагвардейцев в Днепре: ГБР изучает три версии трагедии

Источник: ukrnovyny.com
стрельба ГБР трагедія
Расстрел нагвардейцев в Днепре: ГБР изучает три версии трагедии

 Следователи ГБР рассматривают три версии трагедии на Южном машиностроительном заводе в Днепре, где солдат-срочник Артемий Рябчук расстрелял пятерых человек. Об этом сообщил директор Государственного бюро расследований Алексей Сухачев на заседании комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности, передает ГБР.

"По его словам, основной версией следствия является совершение подозреваемым преступления за неуставные отношения. Также следователи рассматривают версию совершения преступления в связи с психическим заболеванием подозреваемого, его пребыванием в физиологическом аффекте", - говорится в сообщении.

Сухачев сообщил, что третья версия - совершение преступления по поручению иностранных спецслужб, негосударственных организаций, частных лиц с целью дискредитации системы правоохранительных органов в Украине, дестабилизации правопорядка в стране и тому подобное.

По его словам, с целью проверки этой версии даны соответствующие поручения управлению СБУ в Днепропетровской области. В частности, следователи установили, что подозреваемый посещал Россию в 2019 году, там он находился 2 недели.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть