Реальная численность населения Севастополя за 6 лет оккупации возросла на около 80%

Источник: ukrnovyny.com
Реальная численность населения Севастополя за 6 лет оккупации возросла на около 80%

За 6 лет оккупации номинальная численность населения Севастополя выросла на 15%, а реальная - на около 80%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

"За 6 лет оккупации номинальное населения Севастополя возросло на 15%, а реальное - почти на 80%. Значительная часть новых жителей - это военнослужащие оккупационного контингента, сотрудники силовых органов РФ и члены их семей. С учетом выезда из Севастополя части граждан Украины, которые не восприняли оккупацию, речь идет о сознательной существенной замене населения государством-оккупантом, что есть нарушением международного гуманитарного права и приравнивается к военному преступлению", - говорится в сообщении.

Указано, что к такому выводу Минреинтеграции дошло на основе заявления "главы" русской оккупационной администрации в городе Севастополе Михаила Развозжаева, который сообщил, что, согласно анализу потребления воды и хлеба, в Севастополе проживает 700 тыс. человек. При этом по состоянию на 1 января 2014 года, численность населения в Севастополе составляла 393 тыс. человек, а на 1 января 2020 года "российская статистика" отмечала, что в городе официально проживает 450 тыс. человек.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть