рф лжет, что Украина противодействует эвакуации граждан из «Азовстали» в Мариуполе - СНБО

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
рф лжет, что Украина противодействует эвакуации граждан из «Азовстали» в Мариуполе - СНБО
россияне распространяют ложь о якобы использовании украинскими военными автомобилей миссии ОБСЕ, также российские пропагандисты заявили о том, что украинская сторона якобы противодействует эвакуации граждан из "Азовстали" в Мариуполе.

Об этом в Телеграме сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

"российские пропагандисты сообщили, что «рф заявила в ООН об использовании украинскими боевиками 8 автомобилей ОБСЕ». При этом отмечается, что "организация умалчивала факты угона ее автомобилей". Предупреждаем: это – фейк!" - предостерегают в Центре противодействия дезинформации.

Также в Центре сообщили, что российская пропаганда прибегает к манипуляциям относительно эвакуации из "Азовстали" в Мариуполе мирных граждан.

"Несмотря на то, что пропагандисты заявили об эвакуации более 140 человек с территории "Азовстали", минобороны рф сообщило, что 19 апреля гумкоридором никто не воспользовался. "Причиной этого стало то, что Киев обманывает свой народ, убеждая в отсутствии возможности эвакуации". Предупреждаем: это – манипуляция!" - отмечают в Центре.

Также, по данным Центра противодействия дезинформации, СМИ россии сообщили об "обнаружении документов, доказывающих невыполнение Киевом международных обязательств по выдаче преступников, в том числе участвовавших в операции на Донбассе и находящихся в международном розыске". Как отмечают в ЦПД при СНБО, это также - дезинформация.

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины опроверг информацию "РИА Новости" о том, что "европейские покупатели начали платить за газ по новой схеме".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть