Российские военные массово пишут рапорты об отказе воевать в Украине

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Российские военные массово пишут рапорты об отказе воевать в Украине
Военнослужащие вооружённых сил россии, которые воевали в Украине и выжили, массово пишут рапорты об отказе возвращаться в зоны боевых действий.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на информагентство Guildhall.

«В распоряжение информационного агентства Guildhall проверенный источник передал фотографии рапортов российских военнослужащих, воевавших в Украине и вернувшихся в места дислокации. Военнослужащие ВС рф, которые выжили в Украине, массово пишут рапорты об отказе возвращаться в зоны боевых действий», — говорится в сообщении.

Редакция издания получила соответствующие рапорты военнослужащих 41 А ЦВО ВС рф, в полном составе прибывших в Украину. Среди причин отказа солдаты указывают нежелание быть использованными в качестве «пушечного мяса», неразъяснение причин военной операции в Украине, отсутствие технического обеспечения и связи с командованием и другие.

Так, сержант Мирапов Сапар Мерданович в рапорте командиру воинской части № 61899 указывает: «(…) настоящим докладываю, что считаю невозможным своё повторное убытие по причине плохой организации, отсутствия связи, технического обеспечения. Приехал, не понимая, для чего я там нужен, без объяснения задачи. Я не хочу быть пушечным мясом», — заявил в рапорте сержант ВС РФ Мирапов.

В свою очередь, командир 2-го отделения 3-го взвода мотострелковой роты младший сержант Пугачёв Александр Алексеевич сообщает командиру 3-го мотострелкового батальона, что «(…) отказывается повторно принимать участие в боевых действия в Украине по причине отсутствия материально-технического обеспечения, отсутствия координации действий, отсутствия какой-либо связи в подразделении и с командованием».

Командир 2-го мотострелкового взвода 9-ой мотострелковой роты лейтенант Егоров указывает, что «(…) с самого начала мы столкнулись с обманом и утаиванием истинных целей и задач, которые стояли перед нами. Под разными и никому непонятными «учениями» и «учебно-боевыми задачами» подразумевались совсем иные мероприятия (…). Переходя границу Украины, мы полностью дискредитировали себя в глазах как мирового, так и славянского сообщества. С этого момента наши действия носили оккупационный характер, что явно выражалось в действиях мирного населения (…)», — написал лейтенант ВС рф Егоров.

Агентство также приводит фотокопии других рапортов военнослужащих вооружённых сил российской федерации.

Кроме того, источник Guildhall в украинском правительстве сообщает, что в связи с отказом отдельных должностных лиц офицерского состава ВС рф, включая заместителей 76-ой десантно-штурмовой дивизии (Псков) ВДВ, выполнять приказ по ведению боевых действий на территории Украины органами военной полиции ВС рф были задержаны четыре военнослужащих упомянутой дивизии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть