российские войска продолжат запугивать Киев ракетами – ПВО готова

Источник: ukrnovyny.com
война Украина ПВО
российские войска продолжат запугивать Киев ракетами – ПВО готова
Заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины бригадный генерал Александр Грузевич считает, что российские войска в ближайшее время продолжат тактику устрашения, нанося ракетные удары, поэтому ПВО готова.

Об этом он заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент Укринформа.

«Такую тактику враг будет поддерживать в ближайшее время. Командованием уже принимаются меры по минимизации последствий этих ракетных ударов. Как я уже говорил, есть меры, чтобы увести как можно дальше от Киева и Киевской области противника, чтобы лишить его возможности наносить атаки артиллерией, РСЗО. А ракетные удары будем отражать своими средствами ПВО», – сказал Грузевич.

Он заверил в том, что врага физически в столице не будет, по крайней мере, живым точно. Что касается области, то там проводятся активные действия по освобождению населенных пунктов. В ближайшее время общественности сообщат результаты.

«Думаю, в ближайшее время нас ждут хорошие новости. Поверьте, они будут. Думаю, день-два и мы увидим отличную новость. Но вместе с этим не нужно сбрасывать со счетов все силы врага, потому что их достаточно для того, чтобы попытаться нанести какой-то ответный удар. В первую очередь, это касается ракетных ударов», - сказал заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск ВСУ.

По его словам, рф сейчас свои силы перебрасывает в другие регионы, поскольку украинские защитники на Киевщине заставили захватчиков отступать. Сейчас, отметил он, ситуация такова: авиация противника боится приближаться поближе, «поэтому запускают прицельные цели, в результате чего разрушаются дома и есть жертвы среди гражданского населения».

Также, по данным бригадного генерала, за ночь около 700 единиц вражеской техники отошли в сторону белорусской границы. «Мы рассмотрим два варианта: либо это идет передислокация и перегруппировка, либо, учитывая динамику боевых действий по всей Украине, есть вероятность, что отходящие БТР частично выплывут на Донбассе. Ибо по всем направлениям противник наступательные планы исчерпал, поэтому им нужно обновить силы, чтобы продолжать наступательные действия. С этой целью, на мой взгляд, он проводит переброску сил, но силы, которые остаются вокруг Киева, – весьма значительные. Бояться нечего, но вред они могут причинить. Могут нам немного испортить настроение», – сказал он.

Что касается тактики врага, то она меняется. Украинские военные учитывают то, что агрессор предпочитает дальнее поражение, избегает прямых схваток, наносит удары в тыл и вглубь, а перед этим всегда предшествует мощный обстрел артиллерией, отметил бригадный генерал. «Что касается тактических действий, то немного он деморализован», - добавил Грузевич.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть