российские захватчики нанесли авиаудар по Бахмуту

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
российские захватчики нанесли авиаудар по Бахмуту
На Донетчине российские захватчики нанесли очередной авиаудар по Бахмуту - снаряды попали в пятиэтажку, частный дом и админздание. Спасатели извлекли из-под завалов 6 человек, их состояние удовлетворительное.

Об этом глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил в Телеграме.

«Снаряды попали в пятиэтажку, частный дом и административное здание. В частном доме спасатели извлекли из-под завалов 6 человек, их состояние – удовлетворительное. В пятиэтажке уничтожен целый подъезд, но, по предварительной информации, пострадавших нет», - написал глава области.

Он отметил, что россияне продолжают стрелять по гражданским, но своевременная эвакуация позволяет спасти сотни жизней. Из 73 тысяч жителей Бахмута сейчас в городе остается чуть больше 20 тысяч – благодаря этому удается избегать того количества жертв, на которое надеется враг.

«Еще раз прошу всех, кто имеет возможность, покинуть Донецкую область. Сейчас на Донетчине нет абсолютно безопасных мест. Эвакуация спасает жизнь!», – подчеркнул Кириленко.

17 мая российский агрессор нанес ракетный удар по Бахмуту, в результате чего в разрушенном доме погибли пять человек, среди них двухлетний ребенок. Еще четыре человека, в том числе трое детей в возрасте 9, 12 и 17 лет, получили ранения различной степени тяжести.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть