россияне готовятся выдавать паспорта рф на захваченных территориях Украины

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
россияне готовятся выдавать паспорта рф на захваченных территориях Украины
Российские военно-гражданские администрации проводят мероприятия по подготовке интеграции оккупированных территорий Украины в состав российской федерации.

Об этом на брифинге в Медиацентре Украина-Укринформ сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник.

"Российские военно-гражданские администрации проводят мероприятия по подготовке интеграции оккупированных территорий в состав россии. В том числе: изменения административно-территориального деления; адаптация правоохранительной, банковской и пограничных систем к российскому законодательству; подготовка нормативно-правовой базы для выдачи паспортов рф и т.д.", - сказал Мотузяник.

Он отметил, что российские войска продолжают целенаправленно уничтожать гражданскую инфраструктуру Украины путем нанесения ракетных/авиационных ударов и артиллерийских обстрелов жилых районов и объектов инфраструктуры в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Одесской областях, а также приграничных населенных пунктах Сумской области.

Как сообщалось, самая большая активность российских войск наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть