россияне мобилизовали почти всех мужчин из «днр» - СБУ

Источник: ukrnovyny.com
россияне мобилизовали почти всех мужчин из «днр» - СБУ
россияне принудительно забрали на войну почти всех мужчин из так называемой «днр».

Об этом Служба безопасности Украины сообщает в Телеграме.

Пленный, которого «мобилизовали» на временно оккупированной части Донецкой области, рассказал СБУ, что российские военные принудительно забрали на войну почти всех мужчин из «днр», поэтому теперь это псевдообразование называют «жнр» («женская народная республика»).

«Нам не до политики, мы рабочие люди, работали… А нас призвали практически 100% мужского населения! Знаете, как сейчас «днр» обзывают? «жнр»! Там мужчин практически не осталось», - заявил мужчина, радуясь, что попал в плен и остался в живых.

Он заверил, что никогда не чувствовал себя частью русской армии из-за плохого отношения военных россии. «Нас бросили в Стеблянке без связи, без ничего. Командование у нас, я бы не сказал, что было сильно корректное. Именно командир батальйона практически постоянно был в нетрезвом состоянии», – заявил задержанный.

Также мужчина рассказал, что командиры стреляли под ноги «днровцам», если им что-то не нравилось.

Теперь задержанный дает показания СБУ, разоблачая преступления врага.

По данным Группировки Объединенных сил, в Донецкой и Луганской областях 26 мая российские захватчики убили 13 человек, еще 15 ранены.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть