россияне продолжают обстреливать «Азовсталь» из тяжелой артиллерии и авиации

Источник: ukrnovyny.com
россияне продолжают обстреливать «Азовсталь» из тяжелой артиллерии и авиации
В Мариуполе россияне с помощью тяжелой артиллерии и авиации продолжают обстрелы меткомбината "Азовсталь", несмотря на то, что там в укрытиях остаются до 100 мирных жителей.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Телеграме.

Мариуполь. Азовсталь. В укрытиях, кроме военных, остаются не менее 100 гражданских. Однако это не уменьшает плотность атак оккупантов. Тяжелая артиллерия и авиация целый день продолжали обстрелы завода. Попытки штурма по земле и дальше оказываются неудачными. Поэтому город снова слышит канонаду», – написал Андрющенко.

Он опубликовал видео многочисленных взрывов на территории меткомбината "Азовсталь". На видео можно увидеть, как развивается желто-голубой флаг на вершине одной из производственных конструкций комбината.

Как сообщалось, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф.

7 мая закончилась эвакуация мирных жителей – женщин, детей и пожилых людей, находившихся в укрытиях завода «Азовсталь» в Мариуполе. Но 9 мая руководитель Донецкой военной областной администрации Павел Кириленко в телеэфире заявил, что в заблокированном Мариуполе в укрытиях на меткомбинате "Азовсталь" остается еще более 100 гражданских.

На территории меткомбината, которую россияне постоянно подвергают обстрелам со всех видов вооружения, в том числе из самолетов и корабельной артиллерии, и постоянно пытаются штурмовать, держат оборону украинские военные. Среди них несколько сотен раненых, при этом медикаментов остро не хватает, и люди умирают в муках.

Президент Владимир Зеленский сообщил, что украинские власти работают над дипломатическими вариантами для спасения украинских военных, находящихся на территории металлургического комбината «Азовсталь».

Мариуполь продолжают защищать бойцы полка "Азов", Национальной гвардии, украинская морская пехота, мотострелки.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть