россияне сняли видео в уничтоженном театре Мариуполя, прогуливаясь буквально по трупам – советник мэра

Источник: ukrnovyny.com
россияне сняли видео в уничтоженном театре Мариуполя, прогуливаясь буквально по трупам – советник мэра
российские захватчики сняли видео в уничтоженном ими Драматическом театре Мариуполя, где погибли по меньшей мере 300 мирных жителей города. При этом они продолжают повторять свой фейк о штабе полка «Азов».

Об этом сообщил в Телеграме советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, передаёт Укринформ.

"Пропагандистская российская мразь выложила в сеть видео из нашего Драматического театра. Где, прогуливаясь буквально по трупам гражданских мариупольцев, рассказывает о «взрыве внутри штаба Азов». Удивляясь, что на умерших нет ни формы, ни касок, ни бронежилетов",- говорится в сообщении.

Андрющенко заметил, что цинизм россиян давно никого не удивляет.

Как сообщалось ранее, 16 марта российские захватчики сбросили бомбу и уничтожили Драматический театр в Мариуполе. Там прятались сотни людей – в основном женщины с детьми. На земле возле театра большими буквами было написано слово "Дети". За несколько часов до удара россияне заявили, что в театре находится штаб полка "Азов". Вследствие бомбардировки погибли по меньшей мере 300 человек.

В Мариуполе российские войска устроили ужасную гуманитарную катастрофу. Захватчики бомбят мирных жителей, блокируют гуманитарную помощь. По информации мэра Мариуполя Вадима Бойченко, в городе за время российской осады погибли около 5 тысяч человек, из которых около 210 - дети.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть