Россияне убили в Украине уже 85 детей Россияне убили в Украине уже 85 детей

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Россияне убили в Украине уже 85 детей Россияне убили в Украине уже 85 детей
Вследствие вооруженной российской агрессии в Украине уже погибли 85 детей и почти 100 раненых.

Как передаёт Укринформ, об этом сообщает Офис Генерального прокурора в Телеграме.

«Вследствие вооруженной агрессии российской федерации по состоянию на утро 13 марта в Украине уже погибли 85 детей и почти 100 раненых. Больше всего пострадавших в Киевской, Харьковской, Донецкой, Сумской, Херсонской, Николаевской и Житомирской областях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 11 марта во время попытки эвакуации оккупантами был расстрелян гражданский автомобиль. Вследствие обстрела погиб ребенок - юный игрок футбольной команды ДЮСШ "Атлет" Дмитрий. Также вечером 11 марта возле с. Гусаровка Изюмского района Харьковской области на блокпосту оккупанты расстреляли легковой автомобиль, вследствие чего погибла женщина и ребенок. В частности, 12 марта на автомобильной дороге в поселке Гусаровка Балаклейского района Харьковской области вследствие обстрела частного автомобиля погибла семья с трехлетним ребенком.

Как сообщается, в результате бомбардировок и обстрелов повреждено 369 учреждений образования, 57 из которых разрушены полностью. Больше всего разрушений в Донецкой области – 119 учебных заведений. В Николаевской - 30, Сумской - 28, Киевской - 28, Херсонской - 21, в столице - 17. То есть, фактически ежедневно подвергаются разрушениям и повреждениям около 22 учебных заведений.

«Только 12 марта 2022 года повреждено 11 учебных заведений в Николаевской области. Кроме того, подверглись обстрелам 11 лечебных учреждений и 3 центра реабилитации, в том числе для детей-инвалидов. Эти цифры не окончательные, учитывая отсутствие возможности осмотра мест происшествия, где вооруженные силы рф ведут активные боевые действия и на временно оккупированных территориях» - добавляют в ОГП.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть