россияне утром обстреляли Николаев, на востоке и юге Украины идут бои

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
россияне утром обстреляли Николаев, на востоке и юге Украины идут бои
Утром российские войска обстреляли Николаев, боевые действия продолжаются в Донецкой, Луганской, Херсонской областях.

Об этом говорится в сводной информации военно-гражданских администраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 8:00 7 июня.

В Николаевской области ночью вражеским обстрелам подверглась Баштанская громада, погибли два человека, один ранен. Повреждены помещения районной военной администрации и районного совета, городского совета, стадиона и спортивной школы. Подробная информация о последствиях выясняется.

В Херсонской области боевые действия продолжаются, россияне продолжают обстреливать временно захваченные села из артиллерии и пытаются вернуть освобожденные Вооруженными силами Украины территории. Сложная ситуация в населённых пунктах Бериславского района. Гуманитраную помощь туда доставить невозможно. Захватчики начали подготовку к празднованию дня россии в области.

В Луганской области продолжаются бои за Северодонецк. Россияне обстреляли в Лисичанске рынок, горный колледж и школу, пострадали два человека. Несколько часов спасатели ликвидировали пожар на рынке общей площадью 1 000 кв. м. Враг совершил массированный обстрел Золотого, разрушены 13 домов. Вчера днем россияне ударили по Горскому, повреждены 11 домов. Отражен штурм россиян в направлении Новоахтырки и Вороново. В районе Белогоровки противник использует диверсионно-разведывательные группы.
В Донецкой области войска рф ведут обстрелы всей линии фронта из стрелкового оружия, танков, артиллерии, минометов, РСЗО "Град", "Смерч", "Ураган", осуществили ракетные удары по Кураховому и Авдеевке, кассетными боеприпасами обстреляна Макеевка. Также под вражеским огнем находятся Бахмут, Красногоровка, Авдеевка, Часов Яр, Нью-Йорк, села Богоявленка, Первомайское, Нетайлово. Повреждены 17 частных домов и 5 многоэтажек, промышленные и социальные объекты. За сутки погибли три человека, из них один ребенок, ранены шестеро, в том числе два ребенка.

В Днепропетровской области агрессоры обстреляли из "Ураганов" громаду на границе с Херсонщиной, один человек был ранен. Повреждены дома.

В Сумской области утром россияне обстреляли Середину-Буда. Сначала враг стрелял из миномета, затем – из артиллерии. По меньшей мере, шесть домов, хозяйственная постройка и гараж повреждены, вспыхнули пожары. Повреждена линия электропередач. По предварительным данным, погибших и раненых среди местного населения нет.

Ночью российские войска совершили несколько обстрелов Киевского района Харькова, вспыхнул пожар в доме, из-под завалов спасли одного человека. Еще один пожар вспыхнул в админздании, пострадавших нет. Всего за сутки в Харьковской области четыре человека ранены. Два человека погибли - в Дергачах и Черноглазовке.

В то же время, относительно спокойно ночь прошла в Волынской, Закарпатской, Ривненской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Винницкой, Одесской, Запорожской, Тернопольской, Хмельницкой, Кировоградской, Черкасской, Черниговской, Полтавской, Киевской и Житомирской областях.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть