россию и беларусь исключили из Болонского процесса

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
россию и беларусь исключили из Болонского процесса
Из-за агрессии против Украины приостановлено право представительства российской федерации и беларуси в Болонском процессе.

Об этом в Телеграме написал министр образования и науки Сергей Шкарлет.

"Группа сопровождения Болонского процесса приняла решение приостановить право представительства российской федерации и беларуси в Болонском процессе, а также в рабочих группах, всех других структурах и рабочей программе Европейского пространства высшего образования", - написал Шкарлет.

По его словам, основой для такого решения стало соответствующее заявление, которое подписали 39 правительственных, 6 консультативных членов Болонского процесса и представители Европейского реестра по обеспечению качества высшего образования.

Европейская Комиссия прекратила участие российских государственных органов и учреждений во всех текущих грантовых соглашениях, а также соответствующие выплаты в рамках Программы ЕС Erasmus+. Также введены ограничения финансовой и нефинансовой поддержки российским государственным или подконтрольным государству организациям по программам ЕС, Евратом и странам-членам ЕС.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть