Смертельное ДТП в Харькове: у 16-летнего подозреваемого принудительно возьмут кровь на анализ

Источник: ukrnovyny.com
ДТП Харьков
Смертельное ДТП в Харькове: у 16-летнего подозреваемого принудительно возьмут кровь на анализ

У 16-летнего Николая Харьковского, подозреваемого в смертельном ДТП в Харькове, принудительно отберут кровь для проведения экспертиз. Ранее подросток отказывался от добровольной сдачи крови. Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Маси Найем, который является основателем юридической компании, которая представляет интересы потерпевшей.

“У Николая Харьковского принудительно отберут кровь для проведения экспертиз. Полиция сделала то, что нужно было: обратилась в суд с соответствующим ходатайством. Сегодня суд удовлетворил ходатайство и разрешил следователю принудительное отобрание образцов крови подозреваемого”, — рассказал Найем.

По его словам, образцы крови необходимы для сравнительного анализа в ряде специальных экспертиз, большинство из которых уже назначена.

Кроме того, Найем сообщил, что сроки апелляционного обжалования меры пресечения должны были закончиться еще 2 ноября.

"Адвокаты нашей компании промониторили - жалоба не поступала. Означает ли это то, что сторона защиты согласна с необходимостью содержания подозреваемого под стражей? Думаю, скоро узнаем", - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть