Суд в Змиеве отправил серийного угонщика за решетку на 5,5 лет

Источник: ukrnovyny.com
Суд в Змиеве отправил серийного угонщика за решетку на 5,5 лет

Змиевский районный суд Харьковской области признал виновным 34-летнего мужчину в серии угонов автомобилей и назначил ему наказание. Обвиняемого приговорили к 5 пяти годам и шести месяцам лишения свободы без конфискации имущества.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По данным следствия, в течение 2021 года обвиняемый, будучи под хмельком, несколько раз пытался угнать чужие авто. Часть попыток мужчина сумел довести до логического завершения. Как правило, действовал он по схеме: разбивал кирпичом стекло, залезал в салон авто, повреждал замок зажигания и пытался завести двигатель.

Таким образом он угнал ВАЗ в июне 2021 года. Последовавшая затем попытка угнать Audi А6 потерпела фиаско — злоумышленника остановила хозяйка авто и свидетель.

После задержания автовора выяснилось, что ранее он был судим. Суд признал его виновным по фактам незаконного завладения и покушений на незаконное завладение транспортными средствами (ч. 2, 3 ст. 15, ч. 2 ст. 289, ч. 2 ст. 289) УК Украины).

Приговор Змиевского райсуда пока не вступил в силу, поскольку не истекло время на апелляционное обжалование.

Как сообщал  Харків Times, суд отправил под стражу угонщика автомобилей, который украл две машины на территории Купянского района, а третью — не успел.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть