Украина ведет с россией переговоры только по гуманитарным вопросам - Подоляк

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Украина ведет с россией переговоры только по гуманитарным вопросам - Подоляк
На сегодня переговорный процесс с россией приостановлен в политико-дипломатической части, в гуманитарной части он работает.

Об этом сообщил советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк в интервью LB.ua.

"Переговорный процесс сегодня приостановлен в политико-дипломатической части. В гуманитарной части он работает, потому что обмен пленными, есть гуманитарные коридоры, попытки эвакуировать наших людей. Почему политико-дипломатическая часть приостановлена? Потому что переговоры – это же вопрос связи между тем, что происходит в реальном мире не только на полях сражений, но и в целом: санкции, репутация, партнеры. россия неадекватно смотрит на все это. Это феномен, который тоже будет вписан в учебники", - сказал Подоляк.

По его словам, россия сейчас живет в созданной реальности и поэтому совершенно неадекватно воспринимает происходящее в мире.

Они действительно считают, что «освобождают города Украины, разрушая их в ноль и убивая при этом тысячу людей». Они это искренне считают правильными действиями. И потому, когда приходят на переговорный процесс, безусловно, не могут общаться с адекватными людьми. Потому что переговоры – это когда ты даешь позицию, аргументируешь, объективируя ее. А если напротив тебя сидит человек, который живет в иллюзии, то он просто не может понять твои слова. А ты не можешь объяснить человеку, который немного помешан шизофреническим состоянием, объективные последствия его действий", - отметил Подоляк.

Последние очные переговоры между украинской и российской делегациями прошли 29 марта в Стамбуле. Украинская делегация выступила тогда с несколькими предложениями относительно прекращения войны, среди которых подписание международного договора о гарантиях безопасности для Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть