Украинская ПВО сбила вражеский беспилотник в районе Одессы

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Украинская ПВО сбила вражеский беспилотник в районе Одессы
В воскресенье, 20 марта, подразделение Противовоздушной обороны ВСУ сбило над Одесчиной вражеский беспилотник

Об этом сообщает в Фейсбуке спикер оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, передает Укринформ.

«Подтверждено уничтожение вражеского беспилотника в небе Одесчины. Спасибо силам ПВО ВСУ», - отметил Братчук.

Вечером в воскресенье также звучали мощные выстрелы. «Работают ПВО ВСУ. Вражины – в ад», – объяснил представитель оперативного штаба ОВА.

Глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко, комментируя ситуацию, отметил в видеообращении в Телеграме, что в воскресенье обстрелов Одесчины не было – противник начал активно использовать беспилотные летательные аппараты в городе и области. "Но наша ПВО работает, имеем подтверждение об уничтожении этих БПЛА", - сказал он.

Марченко также обратился к российским военным: «С каждым днем ваших смертей все больше и больше, руководству россии безразлична ваша судьба. И сдача в плен в Украине может стать для вас не просто спасением, но шансом на будущее. Примите единственно правильное решение – сложите оружие и сдайтесь. Иначе безоговорочная вера украинского народа в победу превратит вас в удобрения для нашей земли».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть