Утром в Николаеве раздавались взрывы, Сумщину обстреляли с территории рф - ситуация в регионах

Источник: ukrnovyny.com
война Украина регионы
Утром в Николаеве раздавались взрывы, Сумщину обстреляли с территории рф - ситуация в регионах
Утром российские войска еще раз обстреляли со своей территории Сумскую область, а также утром взрывы гремели в Николаеве.

Об этом говорится в сводной информации военно-гражданских администраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 8:00 13 июня.

На Сумщине ночь прошла тихо, но с утра враг снова начал обстрелы. Эсманская громада около 6 часов утра была обстреляна из миномета. После 7 утра прогремели около 30 взрывов. Огонь вели с территории россии. Пострадавших и разрушений нет. В течение суток россияне продолжали обстрелы пограничных районов из тяжелого вооружения, артиллерии и минометов. Жертв и разрушений гражданской инфраструктуры нет.

В Днепропетровской области войска россии обстреляли из "Ураганов" жилые кварталы Зеленодольской громады. В Зеленодольске, по предварительным данным, один человек погиб, пятеро ранены. В Великой Костромке – без пострадавших. В обоих населенных пунктах разрушены и повреждены дома.

В Харькове ночь прошла с обстрелами, за прошлые сутки инфраструктуру Шевченковского райна города россияне обстреливали из РСЗО. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. В Харьковской области на протяжении суток агрессоры обстреливали Чугуевский, Богодуховский и Изюмский районы. Один человек пострадал в Коробочкино Чугуевского района.

В Луганской области российские войска ведут интенсивные артобстрелы Лисичанска. Погибли три местных жителя – мужчина и женщина, а также шестилетний мальчик. Ночью в городе сгорел торговый комплекс, повреждены четыре дома, постройки шахты. Кроме того, 11 домов россияне разрушили во Врубовке, четыре – в Золотом, в Горском – два дома и детсад. Украинские воины успешно отразили штурмовые действия на направлениях Викторовка-Врубовка и Камышеваха-Врубовка. Враг возобновил наступательные действия в районе Золотого. Три человека погибли и один человек ранен.

В Донецкой области активные боевые действия продолжаются возле Авдеевки, Марьинки, Красногоровки, Святогорска, Лимана. Сегодня ночью войска россии нанесли авиационные удары по Бахмуту и селу Удачное. Разрушены и повреждены около 50 частных домов, два отеля, железнодорожная инфраструктура, трансформаторные подстанции, электросети. Область остается без газа, частично – без электричества и воды. Эвакуация населения продолжается.

Утром в Николаеве прогремели взрывы. Информация уточняется. Вчера днем враг вел обстрелы в Широковской громаде. По предварительной информации, пострадавших нет, повреждены жилые дома и разрушены фермерские склады. Продолжаются обстрелы в Березнеговатской громаде. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. По предварительной информации, повреждены жилые дома.

12 июня жители Херсона проигнорировали организованный захватчиками "день россии". По информации жителей Херсонской области, мероприятия без зрителей, однако с участием российских "звезд" пенсионного возраста, прошли во всех больших городах. Практически весь Бериславский район страдает от взрывов и обстрелов, мародерств и издевательств россиян. Большинство сел находятся без воды, света и газа.

В то же время, относительно спокойно ночь прошла в Волынской, Закарпатской, Ривненской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Винницкой, Запорожской, Одесской, Тернопольской, Хмельницкой, Кировоградской, Черкасской, Черниговской, Полтавской, Киевской и Житомирской областях.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть