В армии российского агрессора легализовали мародерство – разведка

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
В армии российского агрессора легализовали мародерство – разведка
В армии российского агрессора легализовали мародерство.

Как передает Укринформ, об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает в Фейсбуке.

В связи с неудачной попыткой провести блестящее наступление враг вынужден изменить тактику. Из-за значительных логистических проблем и растянутости коммуникаций захватчики не способны должным образом обеспечить свои подразделения горючим, продуктами питания, техникой, патронами и провести ротацию.

"Теперь основная задача оккупантов - закрепиться на имеющихся позициях, прикрываясь местным населением. При этом подразделения путинских войск на неопределенное время остаются отрезанными от поставок и получили указание перейти на "самообеспечение" к следующим распоряжениям. То есть отбирать все необходимое у местного населения и грабить склады , магазины, аптеки", - заявляют в разведке.

"Поэтому кадры мародерства, которые в последние дни облетели весь мир, не единичные случаи. К тому же они сопровождаются многочисленными случаями тяжких преступлений против мирного населения: убийства, пытки, изнасилования. В том числе – несовершеннолетних. Это целенаправленная политика террора государства-оккупанта, что поощряется ее высшим руководством. Все преступления оккупантов фиксируются. Те, кто их совершает – известны. И возмездие будет неизбежным", - подчеркнули в ГУР Минобороны.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть