В больнице в Одесской области прогремел взрыв, есть жертвы

Источник: ukrnovyny.com
взрывы Одесса жертвы
В больнице в Одесской области прогремел взрыв, есть жертвы

В больнице в Одесской области прогремел взрыв, погибли два человека. Событие квалифицировано по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.

Предварительно установлено, что у 44-летней работницы пищеблока больницы, пришел сожитель, 1965 г.р., который вероятно и принес с собой взрывоопасные предметы. Женщина была в здании, которое стоит отдельно, сама. После того, как мужчина закрыл дверь, раздался взрыв, сообщили в полиции.

"На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции. Поскольку через окно виднелись чеки от двух гранат, а взрыв был один, заходить в помещение было крайне опасно. Поэтому полицейские окружили здание, отвели людей на опасное расстояние, и ждали приезда взрывотехников", - говорится в сообщении.

Прибыв на место, специалисты взрывотехнической службы обезвредили гранату РГД-5, которая была приведена в действие и находилась в крайне опасном состоянии, однако взрыв не произошел. В ходе осмотра было установлено, что взорвалась граната Ф-1, в результате чего и мужчина, и женщина погибли. Других пострадавших нет.

Сейчас на месте происшествия продолжает работать полиция. Обстоятельства устанавливаются.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть