В Черное море направляется американский ракетный эсминец

Источник: ukrnovyny.com
В Черное море направляется американский ракетный эсминец

В Черное море направляется американский ракетный эсминец USS Thomas Hudner. Об этом сообщает Twitter-аккаунт шестого оперативного флота США.

Во флоте США сообщили, что USS ThomasHudner - начал транзит на север в Черное море чтобы провести операцию по поддержанию морской безопасности в регионе. Происходит это в рамках поддержки партнеров по НАТО.

USS Thomas Hudner (DDG-116) - американский ракетный эсминец типа "Arleigh Burke" введен в эксплуатацию 1 декабря 2018 года, имеет на вооружении около 74 крылатых ракет "Стандарт-2" или "Стандарт-3", 24 ракеты "Си Спэрроу".

Во время рейда в этом году USS Thomas Hudner участвовал в учениях в Атлантическом океане у Канарских островов, после чего вошел в Средиземное море, а позже отправился через Дарданеллы в Мраморное море.

На днях в Черное море уже вошел американский ракетный крейсер USS Monterеy CG61. В целом сейчас в Черном море находится четыре военных корабля стран-участниц НАТО.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть