В Днепропетровской области строят новый дом для детей-сирот

Источник: ukrnovyny.com
В Днепропетровской области строят новый дом для детей-сирот

В селе Петровка Синельниковского района Днепропетровской области появится современный и комфортный дом для детей, оставшихся без родительской опеки.

Об этом сообщает заявление Днепропетровской ОГА.

"Продолжаем строительство малых групповых домов для детей-сирот. Таких в разных уголках области построили уже шесть. В настоящее время продолжаются работы в Вакулово, Васильковке и Петровке. Это хорошая альтернатива интернатам. Создаем объекты, где самым маленьким жителям региона будет комфортно", - прокомментировал глава Днепропетровской областной администрации Валентин Резниченко.

Строители уже обустроили фундамент и перешли к возведению кирпичных стен, после чего займутся перекрытиями и внутренними работами.

Малый групповой дом, который создают по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка", рассчитан на проживание 10 детей. В нем будут комнаты на двоих детей, а также общая гостиная-игровая и кухня-студио. Во дворе разместят игровую и спортивную площадки с тренажерами, брусьями и качелями.

Рядом с домом находится школа и здание культуры с кружками, стадион, амбулатория.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть