В Харьковской области фиксируют такие же зверства оккупантов, как в Буче - глава ОВА

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
В Харьковской области фиксируют такие же зверства оккупантов, как в Буче - глава ОВА

В Харьковской области фиксируют такие же зверства россиян в отношении мирного населения, как в Буче. В селе Гусаровка оккупанты пытали местных жителей. После длительного издевательства - трех человек сожгли заживо. Среди погибших есть дети.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Цитата

"На освобожденных от оккупации территориях Харьковской области фиксируем такие же зверства россиян по отношению к мирному населению, как в Буче. Мародеры, насильники, убийцы женщин и детей, их нельзя называть армией! В селе Гусаровка, Изюмского района, россияне пытали местных жителей. После длительного издевательства - трех человек сожгли заживо. Среди погибших есть дети", - написал Синегубов.

Детали

По его словам, кроме этого нашли тело фельдшера больницы, руки мужчины были связаны за спиной, его также пытали военные рф.

"Прямо посреди дороги россияне из артиллерии расстреляли авто, где была семья с ребенком. Часть жителей - пропала без вести, количество еще устанавливается. Это ужасные нечеловеческие зверства, за которые, поверьте, оккупанты понесут наказание!" - подчеркнул Синегубов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть