В Ирпене начали разбирать последствия «российского освобождения»

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
В Ирпене начали разбирать последствия «российского освобождения»
Мэр Ирпеня Александр Маркушин сообщил, что в среду, 6 апреля, в городе начали разбирать завалы, чтобы жители могли как можно скорее вернуться в родные дома.

Об этом Маркушин сообщил в Телеграме.

"Доброе утро. 42 день войны. 10 день жизни Ирпеня без орков. Работаем днем и ночью, чтобы наши жители могли как можно скорее вернуться в родные дома. Свою работу непрерывно делают саперы, спасатели, полицейские, наши коммунальные службы. Сегодня начинаем разбирать завалы .Я искренне благодарю всех предпринимателей и волонтеров, которые откликнулись на мой призыв о помощи!", - написал он.

В видеообращении Маркушин отметил, что город планирует до конца следующей недели убрать завалы и улицы.

"Сегодня встречается наш волонтерский десант, который будет разгребать завалы по нашему городу. Очень хочу поблагодарить волонтеров, всех предпринимателей, организаций, которые оказали нам помощь, оказали технику и ставится такая задача, что к концу следующего недели мы полностью на 100% должны разобрать все заваленные улицы, привести в порядок, убраться и закончить разминирование Будем убирать и в парках, и ребята работают максимально над восстановлением инфраструктурных объектов – это электричества, воды, канализации, связи ", – рассказал мэр.

Он отметил, что город делает все возможное, чтобы люди могли максимально быстро вернуться в Ирпень. "Однако нам нужно время, очень всех прошу иметь терпение и дать нам время поработать. Мы работаем днем и ночью, чтобы восстановить наш город", - подчеркнул городской председатель.

Также он сообщил, что записалось очень много желающих помочь в разборе завалов. "Сегодня мы вызвали около 300 человек. В последующие дни, при необходимости, будем вызывать еще. Не обижайтесь, если вам еще не позвонили. Я очень благодарен каждому из вас за желание помочь родному городу! Вместе - мы сила", - сказал он.

Как сообщалось, для регистрации добровольцев, которые готовы разбирать завалы в Ирпене, создана онлайн-анкета.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть