В Киев из Ровно вертолетом перевезли 6-месячного мальчика с тяжелым заболеванием легких

Источник: ukrnovyny.com
В Киев из Ровно вертолетом перевезли 6-месячного мальчика с тяжелым заболеванием легких

Вертолет Нацполиции перевез из Ровно в больницу Киева тяжелобольного шестимесячного мальчика. Медики диагностировали у ребенка сепсис и двустороннюю бактериальную деструкцию легких.

Об этом сообщает Минздрав Украины.

 

"Сегодня шестимесячного мальчика успешно транспортировали вертолетом Нацполиции из Ровенской областной детской больницы. У маленького пациента сепсис и двустороннее бактериальное расстройство легких", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в дальнейшем ребенок будет проходить лечение в столичной Национальной специализированной детской больнице "Охматдет".

В Минздраве напомнили, что в рамках проекта аэромедицинской эвакуации приоритет в оказании помощи оказывается пациентам с острой задержкой кровообращения, проблемами сердечно-сосудистой системы и нарушениями мозгового кровообращения, а также с тяжелыми травмами.

Экспериментальный проект предполагает транспортировку тяжелых пациентов из 14 областных центров. В нем будут задействованы силы Нацполиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть